Символы моей страны

03.06.2017

Государственные символы Республики Казахстан олицетворяют молодое суверенное государство, имеющее свои

исторические корни и традиции. Поэтому, необходимо передать подрастающему поколению искреннее уважение и особое отношение к святым для каждого человека символам своей страны. Изучение атрибутов государственности: Флага, Герба,Гимна, разъяснение их сущности и значения должны стать одним из основополагающих направлений в воспитании будущих граждан Независимого Казахстана. 3 июня в нашей школе проведены мероприятия, посвящённые 25-летия государственным символам Республики Казахстан. Дети приняли участие в викторине «Символы моей страны», где показали знания о создателях герба, гимна, флага, о значении символов. Также с целью воспитания чувства патриотизма для всех детей в мультимедийном кабинете организована слайдовая презентация «Символы Республики Казахстан- символы добра и справедливости»