Отчет об организации летнего отдыха и занятости учащихся за июль 2017-2018 учебного года Владимировской основной школы

09.08.2018

Работа с детьми в летний период является гармоничным продолжением образовательного процесса и деятельности педагогического коллектива школы по развитию каждого обучающегося. В связи с этим, в целях организации досуга  учащихся Владимировской основной школы был проведен ряд  мероприятий,  направленных  на обеспечение занятости детей в период летних каникул, с преобладанием активного отдыха в сочетании со спортивной деятельностью, воспитание интереса к истории родного села. Было охвачено 9 детей.

В течении данного периода проводились разнообразные мероприятия, направленные на укрепление физического

здоровья детей. Большое внимание уделялось подвижным играм на свежем воздухе, прогулкам к реке, где дети с удовольствием  играли, купались и загорали. Также был проведен туристический поход,целью которого было воспитание любви к своей малой Родине и родному краю. Мы с ребятами  прогулялись по улицам и окрестностям нашего небольшого села, затем отправились на живописный берег нашей реки Жабай, где играли в  игры, купались, загорали, и сооружали фигуры из песка. Мероприятие закончилось небольшим обедом на свежем воздухе. Было интересно и весело.

В проводимых мероприятиях все дети принимали активное участие. За это время ребята еще больше сдружились,

лучше узнали друг друга, а многие приобрели новых друзей. Каждый  летний день, проведенный вместе, надолго

останется в памяти каждого ребенка. Так как подобные мероприятия не только способствуют  всестороннему развитию  личности каждого учащегося, а также создают  необходимые условия, способствующие занятости, развитию, воспитанию и оздоровлению детей.