День птиц

23.04.2018

23 апреля для учащихся начальных классов нашей школы было проведено познавательное мероприятие, приуроченное к празднованию Международного  дня птиц, целью которого было не только познакомить детей с праздником – День птиц, но и рассказать детям о необходимости бережного отношения ко всему живому на Земле. Исходя из намеченной цели, были поставлены следующие задачи: развивать экологическую грамотность детей; формировать интерес к окружающему миру, развивать экологическое сознание у детей; воспитывать стремление бережного отношения к природе, активного участия в деле защиты окружающей среды; развитие внимания, дисциплинированности и ответственности. Учащимся загадывались загадки, проводились игры. Среди учащихся была проведена викторина о птицах, а также конкурс на лучшее знание пословиц о пернатых. В ходе мероприятия звучали песни о птицах, дети прослушали фонограммы с пением различных птиц. Школьники с удовольствием участвовали в конкурсах и викторинах. Мероприятие прошло позитивно и интересно.