Недели экологии в рамках программы « Рухани жаңғыру» с 12 марта по 16 марта 2018г

17.03.2018

Недели экологии в рамках программы « Рухани жаңғыру» с 12 марта по 16 марта 2018г

Второй день недели экологии  на тему «Мир вокруг меня» прошел очень интересно и познавательно. В нашей школе был проведен конкурс рисунков и фейс-арт, где учащиеся представили сови  работы на экологическую тему. Целью, проведенных мероприятий было обратить внимание учащихся на проблемы окружающей   среды, привить чувство ответственности за сохранение природы.

Третий день экологической недели в нашей школе позволил раскрыть творческий потенциал учащихся. Проведенный грин-флешмоб дал  возможность проявить  талант детей, а также привлек внимание к проблемам окружающей среды и способах их решения, в целях привлечения внимания общества к проблемам экологии.. Также была проведена акция «Мы за будущее без мусора». Дети рисовали и раздавали листовки жителям села.

На четвертый день на базе Балкашинской средней школы №1 состоялась эко-ярмарка с участием школ нашего района, активное участие в которой приняли и учащиеся нашей  школы. На выставке нами были представлены поделки, подготовленные учащимися и родителями, сделанные своими руками  из различных отходов. Красочные и необычные поделки были проданы практически за час.

16 марта – День закрытия недели экологии «Через искусство – к зелёной планете». Для участников форума и гостей

нашего района в танцевальном зале ДК «Сарыарка» была размещена выставка «Eco Performans». Завершением этого дня, как и всей Недели экологии в целом, стало создание Ассоциации юных экологов Сандыктауского района и  торжественное посвящение в экологи активистов школьных объединений и лесничеств с вручением свидетельств и значков. На котором вручили свидетельство нашей ученице 8 класса Климович Регине.