Урок познания мира в 3 классе на тему: «Гранит, известняк».

26.01.2017

В 3 классе  прошел урок по познанию мира на тему: «Гранит, известняк». Цель урока: познакомить со свойствами гранита и известняка и их использовании. Урок состоял из взаимосвязанных между собой этапов. На этапе мотивации и актуализации изученного была поставлена цель- организовать и направить познавательную деятельность учащихся черездополнительные источники информации, дети отвечали на фронтальные вопросы, был просмотр презентации. При работе в группе необходимо было правильно распределить работу, уметь выслушивать мнение каждого,следовать плану и следить за временем.  На этапе подведение итогов дали оценку проделанной работе. Рефлексия помогла выявить усвояемость материала, использовала оценочные листы и устный вывод. Дети на уроке были активны. Каждый этап оценивался по соответствующим критериям.