«Наурыз мейрамы»

20.03.2017

17 марта  в мини –центре «Айналайын» прошла праздничная программа «Наурыз мейрамы». Мероприятие предусматривало ознакомление детей с национальным колоритом казахской культуры по средствам игр, обрядов и стихов. Во время праздника царила атмосфера добра, веселья и радости. Дети с интересом принимали участие, знакомились с новыми казахскими традициями и обычаями, играли в игры. На праздник помимо детей были приглашены и родители, которые приняли активное участие не только в организации праздника, но и в самом мероприятии. В завершении мероприятия были угощения «Шашу», «Баурсаки», «Наурыз коже», конфеты и печенья. Дети с радостью делились полученными впечатлениями во время чаепития.