Викторина «Путешествие по сказкам»

01.04.2017

28 марта в нашей школе прошла викторина «Путешествие по сказкам». Целью внеклассного мероприятия было  уточнение и обогащение знаний детей о народных и авторских сказках. Развитие у учащихся речи, мышления, воображения, мотивации к чтению на основе увлекательной игровой деятельности, что способствует нравственному и эстетическому воспитанию учащихся. Принять участие в увлекательном путешествии по сказочным полянкам пришли учащиеся 1-4 классов. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы и выполняли задания. За правильные ответы команды получали жетоны. Для учащихся были подготовлены увлекательные и познавательные конкурсы о сказках и сказочных героях, где дети с удовольствием демонстрировали свои знания и смекалку. Мероприятие прошло позитивно и увлекательно.