Отчет о проведении Недели безопасного поведения в сети Интернет

26.04.2017

В соответствие с разработанным планом проведения Недели безопасного Интернета были проведены следующие мероприятия:

- была проведена общешкольная линейка открытия «Недели безопасного поведения в сети Интернет»;

-  на школьном сайте была размещена информация о проведении Недели безопасного Интернета;

- в течение недели классными руководителями проведены классные часы на тему: «Безопасный Интернет»;

- проведено анкетирование учащихся на тему «Осторожно, Интернет!» и социальный опрос «Я и Интернет».

-на уроках информатики с учащимися проводились беседы: «Безопасность в Интернете», «Правила сетевого общения», «Интернет в современной школе»,«Интернет и мое здоровье». Был проведен конкурс творческих работ:

В течение недели, учащиеся готовили работы на тему «Мой безопасный Интернет» в форме буклетов, плакатов, рисунков и сочинений.

-Классными руководителями 1-9 классов разработаны Памятки для родителей и учеников «Безопасная работа в сети», «Права детей в сети», которые вручены на родительском собрании.