Занятие по основам экологии на тему «Живая и неживая природа, значение неживой природы для человека»

27.04.2017

В предшкольном классе Владимировской ОШ прошло занятие по основам экологии на тему «Живая и неживая природа, значение неживой природы для человека» Ребята с интересом рассматривали предметы, сделанные руками  человека, объекты живой и неживой природы; высказывали своё мнение о значении живой и неживой природы для человека; играли в дид.игры; слушали  звуки природы, голоса птиц;превращались в «капельки» и поливали траву,цветы,деревья, изображая дождь. В конце занятия , в  «Экологическом уголке» дети вместе с учителем провели опыт «Посадим зернышко». Дети посадили фасолинки в землю и полили их водой…Обещали наблюдать и поливать.Занятие получилось интересным, увлекательным.