Экологический отряд «Зеленая планета»

08.06.2017

Современные проблемы взаимоотношений человека с окружающей средой могут быть решены только при условии формирования экологического мировоззрения у всех людей, повышения их экологической грамотности и культуры, понимания необходимости реализации принципов устойчивого развития. Экологическая ситуация в мире требует изменения поведения человека, смены ценностных ориентиров. Для этого всем, живущим на Земле, необходимо осознать реальное положение человека как биологического вида, существующего на нашей планете наравне с другими, не менее значимыми видами. Мы должны понимать ограниченность природных ресурсов используемых территорий. С 1 июня в ГУ « Владимировская ОШ» начал действовать экологический отряд под названием  «Зеленая планета». Целью экологического отряда является формирование личности, способной правильно оценивать ситуации в окружающей среде, принимать адекватное решение и активно участвовать в охране природы. Первый день юных экологов начался со знакомства с целями и задачами отряда. Среди учащихся был проведен конкурс плакатов с призывами сохранять и оберегать природу. После ребята отправились озеленять цветочные клумбы на школьном участке. Все участники экологического отряда плодотворно поработали! День прошел на ура !