Спортивно- оздоровительный лагерь

27.06.2017

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Лето – время игр,развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения,восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей. Организация пришкольных оздоровительных лагерей одна из интереснейших и важнейших форм работы со школьниками в летний период. Лагерь выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания детей. В нашей школе в спортивно-оздоровительном лагере  с 1 июня по 17 июня  велась воспитательная работа:беседы о правилах дорожного движения, о безопасном пути в лагерь и домой, о правилах поведения на улице, в общественных местах, на прогулках, о здоровом образе жизни, о правильном питании и культуре питания, о дружбе и взаимопомощи.Ребята приняли участие в веселых стартах, викторинах, конкурсах загадок по правилам дорожного движения и др.