Викторина «Рождественская звезда»

10.01.2018

В преддверии празднования большого и светлого праздника Рождества Христова, в соответствии с планом

организации отдыха и занятости учащихся в период зимних каникул, в нашей школе 6 января была проведена познавательная викторина «Рождественская звезда». Целью которой было познакомить детей историей и традициями празднования Рождества,подчеркнуть значимость культурно-исторических православных традиций, заложить основы праздничной культуры; развивать творческую самостоятельность,коммуникативные качества; воспитывать чувство удовлетворения от участия в коллективной предпраздничной деятельности; вызвать эмоционально положительное отношение к празднику, желание активно участвовать в его подготовке. В ходе мероприятия дети познакомились с историей празднования Рождества Христова, посмотрели интересное видео об этом светлом празднике. Дети делились впечатлениями, об обычаях и добрых традициях праздника,о том как  отмечают Рождество в семейном кругу.   Также дети выполнили рождественский поделки для украшения дома к празднику. В стране где испокон веков в мире и согласии живут представители  разных национальностей и вероисповеданий, Рождество олицетворяет собой дружбу и взаимопонимание нашего многонационального народа. Президент нашей страны, Лидер нации Нурсултан Абишевич Назарбаев, всегда подчеркивает, что главное достояние Казахстана – это сплоченность и согласие нашего народа. Только вместе мы сохраним мир и благополучие в нашей стране и передадим его будущим поколениям.