Занятие в предшкольном классе по математике на тему «Фигуры»

14.02.2018

В предшкольном классе прошло занятие на тему: «Фигуры». Цель данного занятия: формирование представлений детей о геометрических фигурах;их свойствах; посредством исследовательской деятельности.

Задачи: 1. Создать условие для восприятия формы и свойства- круга, квадрата, треугольника, овала при помощи зрительного восприятия. 2.Формировать умение путем исследования, сравнивать, находить различия между овалом и многоугольником. 3.Развивать творческие способности детей. 4.Воспитывать волевые качества: усидчивость, умение и желание работать в команде. 5.Прививать культуру поведения.

На уроке дети строили геометрические фигуры из счетных палочек,собирали пазлы. Урок прошел интересно, цели и задачи достигнуты.