Информация о проведении республиканской компании «Безопасный интернет»

05.05.2018

о проведении  республиканской компании «Безопасный интернет»

ГУ «Владимировская ОШ»

2017-2018уч.год

В соответствие с разработанным планом проведения республиканской компании «Безопасный интернет» с 23 апреля по 8 мая в ГУ «Владимировская ОШ» были проведены следующие мероприятия:

- для учащихся 1-9 классов была проведена общешкольная линейка посвященная данной теме;

- классными руководителями проведены классные часы на тему: «Безопасный Интернет», « Полезный и безопасный интернет», «Детям нужен с детских лет, безопасный интернет»;

-на уроках информатики с учащимися проводились беседы: «Безопасность в Интернете», «Правила сетевого общения», «Интернет в современной школе»,«Интернет и мое здоровье».

Был проведен конкурс творческих работ:

-учащиеся готовили работы на тему «Мой безопасный Интернет» в форме буклетов, плакатов, рисунков и сочинений.

-педагогом- психологом проведена беседа на тему «Профилактика интернет зависимости школьников»

-классными руководителями 1-9 классов разработаны Памятки для родителей и учеников «Безопасная работа в сети», «Права детей в сети», которые вручены на родительском собрании.